Леонид мудраковский

«Французская живопись в филателии» — новая выставка Центра русской культуры 1 05.10.2022

4 октября в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) открылась новая выставка “Французская живопись в филателии”. Экспозиция из большой личной коллекции художника Леонида Мудраковского знакомит зрителей с французскими знаменитыми художниками, с их произведениями живописи, богатой историей этих картин, а также рассказывает о музеях Франции, которые хранят эти произведения искусства. Выставка будет интересна всем посетителям, а особенно — ценителям филателистических редкостей, знатокам истории, культуры и искусства, а также исследователям.

«Живопись России от Древней Руси до XX века»: иконы Андрея Рублева, меценаты и шедевры музеев в почтовых марках 2 01.02.2022

В Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) открылась заключительная экспозиция из выставочного цикла «Живопись России от Древней Руси до XX века».

Унесенные ветром времени 25.07.2015

«По местам жизни и вдохновения латгальских художников» – так можно назвать поездку, в которую отправились победители конкурса рисунков Центра русской культуры. Организовал это увлекательное путешествие член жюри конкурса, коллекционер, художник-любитель Леонид Мудраковский.

В Русском доме даугавпилчане могут приобщиться к сути православия, узнав больше о Сергии Радонежском 15.12.2014

Как уже сообщалось ранее, в четверг, 11 декабря, в Центре русской культуры Даугавпилса открылась выставка, посвященная 700-летию преподобному Сергию Радонежскому, одному из самых почитаемых православных святых.

В Русском доме Даугавпилса представят образы одного из самых почитаемых православных святых 11.12.2014

В четверг, 11 декабря, в Русском доме Даугавпилса откроется новая выставка. Свои работы, посвященная 700-летию преподобного Сергий Радонежского, на ней представит самодеятельный художник Леонид Мудраковский.

Русский дом приглашает на новую выставку своего друга-художника Л. Мудраковского 07.10.2013

В последний день недели, 4 октября, в Русском доме состоялось открытие выставки даугавпилсского художника Леонида Мудраковского «Моя Европейская живопись».

Улица Таутас встретила праздник 10.06.2011

Сегодня в рамках Дней города праздничные мероприятия прошли на улице Таутас. В принципе это даже можно назвать отдельным праздником - Праздник улицы Таутас "Улица моего детства", который организовал Центр русской культуры при поддержке Даугавпилсской городской Думы и Управления культуры.

Строитель стал художником 1 25.06.2009

Построив в Даугавпилсе два квартала домов за двадцать с лишним лет лет и уйдя на пенсию, Леонид Мудраковский, бывший заместитель директора локомотиворемонтного завода, продал дачу и машину, чтобы ничто больше не отвлекало от увлечения живописью. Убедиться в том, что 73-летний художник преуспел в писании собственных картин и копировании западноевропейских мастеров, может каждый, кто придет на выставку Леонида Петровича в Русский дом, которая продлится до 30 июня.